Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Воскресенье, 24.06.2018, 15:29

Новости

03.04.2018 года в нашем детском саду  специалистом Государственного природного заповедника  "Приволжская лесостепь"  Якушевой Оксаной Юрьевной было проведено мероприятие, посвященное Дню птиц. Дети познакомились с породами птиц, рассмотрели картинки с птицами, послушали голоса птиц, рассказали стихи и спели песни о птицах. Дети вместе с родителями дома изготовили кормушки для птиц, которые были развешаны на территории ДОУ. Познавательное и интересное мероприятие запомнится ребятам надолго.

Уважаемые родители ! МБДОУ № 52 г. Пензы "Полянка" является участником Всероссийского конкурса "Образцовый детский сад". Просим пройти по ссылке и проголосовать  за МБДОУ № 52 г. Пензы "Полянка"

24 апреля сотрудники городской детской библиотеки № 4 (Калинина 102а) для ребят старшей и подготовительных групп детского сада в рамках акции «Мы – наследники Победы», провели беседу «День Победы - праздник со слезами на глазах». Беседа началась с обращения библиотекаря к детям: «Ребята! Давайте послушаем тишину. В тишине слышен шум ветра, пение птиц, гул машин, чьи-то шаги. Мирная тишина. В ней не слышно звука выстрела, рева танка. Но так было не всегда. Более 70-ти лет назад, 22 июня, началась война». И очень внимательно и не по-детски серьезно, они слушали рассказ библиотекаря о войне, о подвигах нашего народа и, конечно же, о великой победе. В этом им помогли книги С. Алексеева «От Москвы до Берлина: Рассказы о ВОВ», «Герои Великой Отечественной войны», А. Митяева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Затем дети поделились своими знаниями о войне и о победе, ведь к встрече с библиотекарем они готовились заранее: читали наизусть отрывки из произведений А. Твардовского «Рассказ танкиста» и К. Симонова «Сын артиллериста, пели песни, посвященные этому великому дню. Ребята рассказали также, что в их семьях помнят и чтут традиции. Некоторые из них нашли в архиве и собрали данные о своих родственниках, принимавших участие в ВОВ, и всей семьей принимают участие в шествии бессмертного полка Пензенской области.

Великий праздник День Победы был отмечен в нашем детском саду различными мероприятиями. Был показан концерт с песнями военных лет, стихами, танцами. В канун праздника, по  традиции воспитанники ходят возлагать цветы к мемориалу " Проводы".

«  Июнь 2018  »