Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Суббота, 25.01.2020, 17:40

Новости

13 февраля 2019 года, в средней группе 2 прошел литературный праздник, посвященный 125 - летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки (1894 – 1959г. г). Русский писатель, автор многих произведений для детей родился в Санкт - Петербурге в семье ученого-орнитолога. Отец с детства приобщал его к биологической науке – посещал с ним Зоологический музей, поручал ведение натуралистических заметок… Воспитанники познакомились с произведениями писателя. Рассматривали иллюстрации, играли.

24 июня сотрудники городской детской библиотеки № 4 провели  для детй игровую программу «Пусть лето звонкое смеется».

Лето – чудесное время года. Его с нетерпением ждут взрослые и особенно дети. Лето - это многообразие ярких красок и цветов. Библиотекари подготовили для ребят интересный рассказ об этом времени года, прочитали стихи Г. Лагздынь, В. Лунина, Я. Акима, М. Пляцковского. Затем ребятишки отгадали летние загадки и приняли участие в играх: «Пчелки», «Веселые гусеницы», «Кузнечик», «Принеси яблоко», «Как нам повезло».

Время пролетело быстро и незаметно. Закончилось мероприятие рисунками на асфальте.

Большой друг нашего детского сада -  "Музей Народного творчества",   04.10.2019 года в очередной раз пригласил воспитанников на творческую выставку умельцев Башмаковского района Пензенской области. Показали картины вышитые бисером, вышитые крестиком, украшения из войлока, дерева и многое другое. Перед детьми выступил народный ансамбль "Росиночка" с веселыми и шуточными песнями. Для ребят провели два мастер-класса по росписи варежки и изготовлению тряпичной куклы. Дети окунулись в мир самобытности пензенских народных умельцев.

«  Январь 2020  »