Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Суббота, 06.03.2021, 11:27

Новости

Большой друг нашего детского сада -  "Музей Народного творчества",   04.10.2019 года в очередной раз пригласил воспитанников на творческую выставку умельцев Башмаковского района Пензенской области. Показали картины вышитые бисером, вышитые крестиком, украшения из войлока, дерева и многое другое. Перед детьми выступил народный ансамбль "Росиночка" с веселыми и шуточными песнями. Для ребят провели два мастер-класса по росписи варежки и изготовлению тряпичной куклы. Дети окунулись в мир самобытности пензенских народных умельцев.

27. 01.2020 - Город-герой Ленинград долгих 872 дня находился в условиях блокады. Период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года остался в памяти, как самый трудный период в истории Великой Отечественной Войны. Войска фашистских оккупантов преследовали цель завладеть городом для полнейшего его уничтожения. Запасы продовольствия, топлива и боеприпасов были недостаточными. Была установлена норма хлеба – 200 грамм рабочим, 125 – иждивенцам и детям. В нашем детском саду были проведены беседы с детьми старших и подготовительных групп на эту тему. Было наглядно показано, сколько это – 125 грамм хлеба.

05.02.2020 года воспитанник старшей группы нашего детского сада, Титков Артем, принял участие в очном этапе 24 научно - практической конференции школьников города Пензы "Я исследую мир" - секция "Юные исследователи" детей старшего дошкольного возраста. Артем, вместе с родителями, бабушкой и воспитателем - Салминой Гузель Мохамятовной подготовили интересный материал на тему: "Почему в хлебе столько дырочек?".

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Впереди нас  ждет Новый 2021 год, хочется, чтобы следующий год принес больше позитива, радости и здоровья!

Коллектив нашего детского сада приглашает 08 января 2021 года посетить мероприятия, организованные по группам:

1 младшая группа  в 09.30 - "Малыши - крепыши не боятся стужи"

2 младшая группа  в 10.00 - "Веселое путешествие"

Средняя группа - в 10.00 - "Мастерская Деда Мороза"

Старшая группа - в 9.00 - "Не боимся мы мороза"

Подготовительная группа № 1 в 10.30 - "Зимние забавы"

Подготовительная группа № 2 в 10.30 - "Мастерская Деда Мороза"

«  Март 2021  »