Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Воскресенье, 24.06.2018, 15:25

Электронная приёмная

Уважаемые  посетители нашего сайта ! Раздел официального сайта Филиала №2 " Теремок" МБДОУ №52 г. Пензы «Электронная приемная» является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к руководству ДОУ.   На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю  и специалистам детского сада и получить ответы.   Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г., обратиться  в администрацию Филиала №2 " Теремок"  МБДОУ №52 можно следующими способами:   написать письмо и отправить его по почте по адресу: 440026 г.Пенза, ул.Куйбышева; 45-г привезти письмо лично: Филиал №2 " Теремок"  МБДОУ детский сад № 52,  г.Пенза, ул.Куйбышева; 45-г обратиться с предложением (обращением, заявлением и т.д.) лично по адресу: г. Пенза, ул.Куйбышева; 45-г Филиал №2  " Теремок" МБДОУ детского сада  № 52. Часы приема руководителя Филиала: каждая среда с 16.00 ч. до 18.00 ч. написать обращение (предложение, заявление и т.д.) воспользовавшись системой интернет на сайте нашего детского сада   в разделе «Электронная приемная».

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:

Размер текста электронного обращения не должен превышать 10000 символов и содержать вложенных файлов.В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя. В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" от 02 мая 2006 года №59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения рекламного характера в данном разделе не регистрируются, администрацией не рассматриваются. В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются. Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Не рассматриваются следующие обращения:

обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни;текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит рассмотрению, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению:если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.Все корректные обращения и обращения, поступившие в соответствии с компетенцией администрации детского сада будут обязательно рассмотрены. Ответ на заданный Вами вопрос будет размещен на сайте в разделе ответы, а также направлен по указанному Вами почтовому и электронному адресам.

!!!! Обращаем Ваше внимание на то, что основанием для зачисления ребенка в соответствующее образовательное учреждение является личное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.

Законодательством Российской Федерации (в частности, статьей 20 части 1 Гражданского кодекса от 30.11.1994 №51-ФЗ) установлено, что законным представителем несовершеннолетнего является его родители, а также усыновители или опекуны (попечители). Иные близкие родственники, официально не являющиеся усыновителями, опекунами (попечителями) ребенка, не являются его законными представителями, и подавать заявление о приеме в образовательное учреждение не могут.

С УВАЖЕНИЕМ, ФИЛИАЛ №2 " Теремок"  МБДОУ №52 г. Пензы!

«  Июнь 2018  »